Представлена Leone Station Wagon 4WD

Представлена Leone Station Wagon 4WD

1971

Представлена модель Leone

1972

Представлена модель Rex

Представлена полноприводная модель Leone Station Wagon 4WD

1975

Представлена серия Leone SEEC-T, в которой уровень токсичности выхлопных газов контролировался без каталитического конвертора

1977

Новая модель Leone представлена как первый автомобиль, у которого уровень токсичности выхлопных газов в полном соответствии с утвержденными в Японии нормами 1978 года.

Представлена модель Brat

Представлена модель Leone Station Wagon 4WD

Subaru Leone появилась на свет в июне 1971 года, а следом за ней, в сентябре 1972 года, появилась полноприводная версия - Subaru Leone 4WD Station Wagon. До этого момента любители полного привода были ограничены выбором только большого внедорожного автомобиля. СУБАРУ же сломала этот стереотип, представив массовую полноприводную модель обычного легкового автомобиля.

Когда автомобиль впервые был представлен на рынке, его потенциальные возможности в основном предлагалось рассматривать только в специальном применении, например коммерческое использование в заснеженной или гористой местностях. Однако автомобиль высоко оценили и на внутреннем и на американском рынке за свою оригинальность. Автомобиль уверенно расширял круг своих почитателей благодаря быстрому росту популярности открытых видов спорта, таких как катание на лыжах и ловля рыбы.

Растущая как снежный ком, популярность и, плюс к этому, оригинальная система полного привода СУБАРУ (4WD), позволили автомобилю подняться на самую вершину и стать самым продаваемым среди полноприводных легковых автомобилей.

Subaru Leone Station Wagon 4WD

Характеристики

Кузов
Габариты (Д х Ш х В) : 3995мм х 1500мм х 1385мм
Вес автомобиля : 855кг

Двигатель
Модель : EA63S
Тип : Водяного охлаждения, горизонтально-оппозитный, 4-х цилиндровый OHV
Диаметр и ход поршня : 85,0мм х 60,0мм
Объем двигателя : 1,361см.куб.
Степень сжатия : 8,5
Макс. мощность(л.с/об.мин) : 72/6,400
Макс. крутящий момент(кг-м/об.мин) : 10,2/3,600

Подвеска
Передняя : На опорных стойках, независимого типа
Задняя : Полузакрепленный рычаг, независимого типа