Новости

MOTOR TREND назвал Subaru Forester лучшим кроссовером 2013 года

14 октября 2013

Авторитетный автомобильный журнал «MOTOR TREND» назвал новый Subaru Forester в спецификации для американского рынка лучшим автомобилем 2013 года в классе кроссоверов.

Это не первая победа моделей японского производителя. Ранее популярное издание уже дважды присваивала это высокое звание автомобилям Subaru: в 2009 году лучшим кроссовером был назван Форестер предыдущего поколения, а в 2010 году - Outback. Благодаря этим высоким наградам Subaru  является первым и единственным производителем, имеющим на своем счету сразу три победы в данной номинации.

Как отметил главный редактор MOTOR TREND Ed Loh (Эд Лох), добиться победы в столь конкурентном сегменте новый Subaru Forester смог благодаря тому, что оказался лучшим по всем основным критериям. Успеху модели способствовали как оригинальный дизайн и тщательно проработанные технологии, так и выдающиеся результаты тестов. Особое впечатление на редакторов издания произвела модификация кроссовера, оснащенная  турбонаддувным двигателем в агрегате со спортивной бесступенчатой трансмиссией CVT. Новый Subaru Forester является практичным, надежным, безопасным и динамичным автомобилем и отвечает основным требованиям потенциальных покупателей.

Forester четвертого поколения, поступивший в продажу на рынке США в марте 2013 года, отличается от своего предшественника еще более четкой  управляемостью и улучшенными экологическими показателями.  Еще одним достоинством новой версии Subaru Forester  являются высокие оценки его безопасности: американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) присвоил кроссоверу высший рейтинг  TOP SAFETY PICK + (TSP+).

Другие новости

В Подмосковье прошел ежегодный SubaFest 2013
Значимое для поклонников SUBARU событие – ежегодный фестиваль SubaFest 2013
11 сентября 2013
На автосалоне во Франкфурте Subaru представила новый Outback и концепт-кар WRX
Subaru представила концепт-кар Subaru WRX.
10 сентября 2013