Новости

Subaru Impreza и XV Crosstrek 2014 года получили высшую оценку IIHS

8 ноября 2013

Автомобили японского производителя в очередной раз доказали свою надежность и высокий уровень безопасности. По результатам краш-тестов американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) Subaru Impreza и XV Crosstrek 2014 модельного года присвоена высшая оценка Top Safety Pick +.

В рамках испытаний оценивалась безопасность автомобиля при ударе с малым и средним перекрытием, при боковом ударе, защита крыши, а также надежность ремней и подушек безопасности.  Все этапы проверки автомобили прошли с оценкой «хорошо», заработав тем самым рейтинг  Top Safety Pick +, где «+»  означает успешное прохождение испытания на столкновение с малым перекрытием.

В конструкцию всех моделей Subaru 2014 года, в том числе и в Impreza в кузове седан, а также кроссовера XV, известного на территории США как XV Crosstrek, были внесены изменения, обеспечивающие более высокий уровень защиты водителя и пассажиров при ударе с малым перекрытием. Краш-тесты  IIHS доказали, что автомобили японского бренда на полном основании носят высокое звание «Самый безопасный автомобиль». Стоит отметить, что обладателями оценки Top Safety Pick + в 2013 году помимо Impreza и XV Crosstrek, стали Forester, Legacy и Outback.

Президент Института Адриан Лунд подчеркнул, что "Субару» заслуживает похвалы за стремление сделать безопасность автомобиля главным приоритетом.

По словам президента и исполнительного директора Subaru Canada, Inc Широ Охта, безопасность является тем важнейшим фактором, благодаря которому компания стремится вселить уверенность и спокойствие на любой дороге в любых условиях.

Другие новости

Обновленный SUBARU OUTBACK уже доступен к заказу
Первые автомобили нового Subaru Outback будут доставлены клиентам уже в декабре текущего года.
21 октября 2013
MOTOR TREND назвал Subaru Forester лучшим кроссовером 2013 года
Автомобильный журнал «MOTOR TREND» назвал новый Subaru Forester лучшим автомобилем 2013 года в классе кроссоверов.
14 октября 2013