Новости

Концепт Subaru Legacy к 25-ти летнему юбилею модели

18 ноября 2013

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания «Субару» презентовала концепт Subaru Legacy. Этот автомобиль является своеобразным подарком к 25-тилетию выпускаемой с 1989 года модели, а также дает общее представление о  том, как может выглядеть следующее поколение Legacy.  

Представленный концепт-кар наделен яркой выразительной внешностью и имеет купеобразный кузов, окрашенный в цвет Ocean Silver Metallic. Автомобиль получил шестиугольную решетку радиатора, агрессивную переднюю оптику и 21-дюймовые литые диски. 

С момента своего «выхода в свет» почти четверть века назад Subaru Legacy воспринимается поклонниками «Субару» как флагманский седан и получает хвалебные отзывы от потребителей за свою безопасность, надежность и качество. Особое признание владельцев  заслужила комбинация эффективного оппозитного двигателя и фирменная система симметричного полного привода, которые представляют собой уникальную разработку японского автопроизводителя. 

С самого первого поколения Subaru Legacy является носителем новых технологий и постоянно совершенствуется, и сейчас, в своем пятом поколении, по утверждению автопроизводителя, модель выросла в размерах до «глобального спортивного среднеразмерного седана» с комфортным внутренним пространством и высоким уровнем практичности и функциональности.

Концепт-кар действительно  увеличился в размерах по сравнению с предыдущей моделью: его габаритная длина составляет 4930мм, ширина – 1940 мм, высота – 1500 мм, а длина колесной базы в 2880 мм обеспечивает находящимся внутри автомобиля пассажирам достаточно свободного места для комфортного размещения.

Автопроизводитель пока не разглашает технические характеристики модели, ограниваясь информацией о том, что концептуальный автомобиль оснащен фирменным «субаровским» оппозитным двигателем, симметричной системой полного привода и уникальной технологией безопасности «EyeSight».

Другие новости

Subaru Impreza и XV Crosstrek 2014 года получили высшую оценку IIHS
Автомобили японского производителя в очередной раз доказали свою надежность и высокий уровень безопасности
8 ноября 2013
Обновленный SUBARU OUTBACK уже доступен к заказу
Первые автомобили нового Subaru Outback будут доставлены клиентам уже в декабре текущего года.
21 октября 2013
MOTOR TREND назвал Subaru Forester лучшим кроссовером 2013 года
Автомобильный журнал «MOTOR TREND» назвал новый Subaru Forester лучшим автомобилем 2013 года в классе кроссоверов.
14 октября 2013