Новости

Прототип Subaru Levorg пойдет в серийное производство

20 ноября 2013

На 43-м токийском международном автосалоне компания Субару представила публике модель нового спортивного универсала Subaru Levorg.

По словам представителей японского автомобильного бренда, сложносочиненное название модели образовалось путем слияния трех слов: «Legacy», «Revolution» и «Touring», подчеркивающих ключевые особенности нового автомобиля.

В данный момент Subaru Levorg представлен в качестве прототипа, однако в ходе презентации стало известно, что модель пойдет в производство и уже весной 2014 года станет доступна для покупателей. Предзаказы же на новинку начнут принимать совсем скоро – 4 января 2014 года. Сохранит ли серийный автомобиль громкое имя или поступит в продаже под другим названием, пока не сообщается.

Как отмечается в официальном сообщении японского автопроизводителя, при создании Levorg использовался весь накопленный десятилетиями опыт компании в производстве автомобилей. Разрабатывая новый концепт, специалисты Субару стремились предложить  потребителям модель, выполненную «с пристальным вниманием к малейшим деталям, не упустив при этом из вида самое существенное, что хотели бы видеть в автомобиле современные водители».

Subaru Levorg оснащается двумя типами горизонтально-оппозитных турбодвигателей рабочим объемом 1,6 литра  (170 л. с. и 250 Н•м) и 2,0 литра  (300 л. с. и 400 Н•м) с заявленным расходом топлива (в смешанном цикле) 5,7 и 7,6 литра соответственно. Оба двигателя будут работать  в паре с вариатором Subaru Lineartronic. Обе версии получат систему выбора режимов движения SI-Drive, систему постоянного симметричного полного привода Symmetrical AWD и фирменную технологию безопасности EyeSight.

Другие новости

Концепт Subaru Legacy к 25-ти летнему юбилею модели
На автосалоне в Лос-Анджелесе компания «Субару» презентовала концепт Subaru Legacy
18 ноября 2013
Subaru Impreza и XV Crosstrek 2014 года получили высшую оценку IIHS
Автомобили японского производителя в очередной раз доказали свою надежность и высокий уровень безопасности
8 ноября 2013
Обновленный SUBARU OUTBACK уже доступен к заказу
Первые автомобили нового Subaru Outback будут доставлены клиентам уже в декабре текущего года.
21 октября 2013