Новости

SUBARU на 84 Международном Женевском автосалоне

5 марта 2014

В рамках 84го Международного Женевского автосалона, который будет проходить с 6 по 16 марта, состоится мировая премьера концепт-кара SUBARU VIZIV 2. Об этом объявила компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей Subaru. Кроме VIZIV 2, впервые в Европе будет представлено новое поколение модели Subaru WRX STI, а также автомобиль, построенный на его базе, который примет участие в гонке «24 часа Нюрбургринга» в июне этого года.

SUBARU VIZIV 2 CONCEPT

При разработке этого концепта были использованы идеи, заложенные в представленных ранее VIZIV CONCEPT (Женевский автосалон, 2013 г.) и VIZIV EVOLUTION CONCEPT (Токийский автосалон, 2013 г.). Кроссовер будущего поколения позволяет увидеть вектор развития основного принципа Subaru – «Удовольствие и уверенность в движении». Название «VIZIV» представляет собой соединение фрагментов слов «Видение инноваций» (Vision for Innovation) и олицетворяет революционные идеи.

 SUBARU на 84 Международном Женевском автосалоне

Новое поколение модели Subaru WRX STI

Для достижения идеальных ходовых качеств в ходе разработки этой модели испытания проводились по всему миру и в самых жестких условиях. Характеристики всех компонентов и систем были улучшены и теперь еще более гармонично сочетаются друг с другом, что привело в первую очередь к улучшению ходовых качеств автомобиля.

Новый Subaru WRX STI для гонки «24 часа Нюрбургринга»

В 2014 году Subaru седьмой раз подряд будет участвовать в гонке «24 часа Нюрбургринга» (Германия, 19–22 июня 2014 г.). В рамках этого проекта FHI и Subaru Tecnica International Inc. (STI) стали работать в еще более тесном взаимодействии и создали на базе нового WRX STI инновационный гоночный автомобиль. Subaru намерена в третий раз стать чемпионом в своем классе (последняя победа была одержана в 2012 г.) и доказать, что инженерное искусство специалистов Subaru позволяет реализовывать принцип «Удовольствие и уверенность в движении».

Другие новости

Мировая премьера концепт-кара SUBARU VIZIV 2
Мировая премьера концепт-кара SUBARU VIZIV 2 состоялась сегодня в рамках 84го Международного Женевского автосалона.
4 марта 2014
Европейская премьера WRX STI 2015 модельного года
В рамках 84го Международного Женевского автосалона было представлено новое поколение модели Subaru WRX STI.
4 марта 2014
Мировая премьера нового Subaru Legacy
Компания Fuji Heavy Industries Ltd представила шестое поколение модели Legacy
10 февраля 2014