Новости

Новые Subaru WRX и WRX STI получили высшие оценки за безопасность

14 мая 2014

14 мая 2014 года Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI) – японский производитель автомобилей «Субару» объявил, что по оценке американского Страхового института дорожной безопасности IIHS высшие оценки TOP SAFETY PICK присуждены автомобилям Subaru WRX 2015 модельного года и WRX STI. Таким образом, эти две модели вошли в отряд «отличников» Subaru, включающий в себя модели Legacy, Outback, Impreza, XV Crosstrek и Forester, уже получивших в 2014 году оценку TSP от IIHS.

Высшие оценки TOP SAFETY PICK присуждены автомобилям Subaru WRX 2015

По оценке американского Страхового института дорожной безопасности IIHS высшие оценки TOP SAFETY PICK присуждены автомобилям Subaru WRX 2015 модельного года и WRX STI.

Оборудованный оппозитным двигателем с системой симметричного полного привода AWD, Subaru WRX представляет собой своеобразный гибрид стремительного спортивного автомобиля и практичного четырехдверного купе. С момента своего появления в 1992 году эта модель успела завоевать огромную популярность у поклонников спортивных авто. Для того, чтобы заслужить высший рейтинг «TOP SAFETY PICK», модель должна получить четыре оценки не ниже «хорошо» за боковые и фронтальные краш-тесты на высокой скорости, тест на опрокидывание, проверку ограничителей сидений и подголовников для предотвращения травм шеи при ударе сзади, а также «хорошо» или «приемлемо» за тест на фронтальное столкновение с малым перекрытием. Тест на фронтальный удар с малым перекрытием моделирует вариант столкновения, при котором машина на скорости около 60 км/час врезается передним углом в другое транспортное средство или иное жесткое препятствие (например, в дерево или опору линии электропередач), при этом происходит 25-ти процентное перекрытие передней части автомобиля со стороны водителя. Модели Subaru WRX 2015 года и WRX STI заработали максимально возможные оценки за все пять тестов IIHS. Воплощение в жизнь фирменного девиза Subaru «Уверенность в движении» и реализация концепции компании «Удовольствие и душевное спокойствие» невозможны без обеспечения бескомпромиссной безопасности. Компания «Субару» намерена и в дальнейшем добиваться надежности своих автомобилей, совершенствуя технологии активной и пассивной безопасности.

Подробнее о Subaru WRX STI

Подробнее о Subaru WRX

Другие новости

SUBARU на 84 Международном Женевском автосалоне
С 6 по 16 марта, состоится мировая премьера концепт-кара SUBARU VIZIV 2
5 марта 2014
Мировая премьера концепт-кара SUBARU VIZIV 2
Мировая премьера концепт-кара SUBARU VIZIV 2 состоялась сегодня в рамках 84го Международного Женевского автосалона.
4 марта 2014
Европейская премьера WRX STI 2015 модельного года
В рамках 84го Международного Женевского автосалона было представлено новое поколение модели Subaru WRX STI.
4 марта 2014