Новости

Subaru Outback: из Португалии в Магадан за 15 дней

17 июня 2014

17 мая в 17:00 по московскому времени стартовал автопробег на серийном кроссовере Subaru Outback. Путь экспедиции пройдет от Мыса Сан-Висенте (Португалия) до Магадана и выбран отнюдь не случайно – расстояние между этими двумя точками составляет более 10 тысяч километров и является самым большим по протяженности в пределах одного континента.

Маршрут автопробега пролегает через Мадрид, Бордо, Париж, Кёльн, Дортмунд, Франкфурт, Варшаву, белорусские города Брест и Минск. На территории России путь экспедиции пройдет через Москву, Нижний Новгород, Казань, Набережные Челны, Уфу, Челябинск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Уде, Читу, Якутск и финиширует в Магадане.

Пока неизвестно, сколько дней понадобится двум сменяющим друг друга за рулем водителям на единственном участвующем в автопробеге кроссовере Subaru Outback для преодоления такого грандиозного по своим масштабам расстояния. К тому же серийный автомобиль, дополнительно оснащенный навигационными системами, спутниковой связью и спутниковым автолокатором, какого-либо иного специального оборудования для путешествия не имеет. Но организаторы экспедиции твердо намерены уложиться в срок 15 дней.

Основной целью автопробега от Мыса Сан-Висенте до Магадана является в минимально возможные сроки пройти расстояние протяженностью более десятка тысяч километров и вписать новый рекорд в Книгу рекордов Гиннеса. Однако у экспедиции есть и вторая задача – развенчать миф о непроходимости дорог в российской глубинке.

Подробнее о Subaru Outback

Другие новости

Новые Subaru WRX и WRX STI получили высшие оценки за безопасность
Subaru WRX 2015 модельного года и WRX STI заслужили максимальные оценки от Insurance Institute of Highway Safety.
14 мая 2014
SUBARU на 84 Международном Женевском автосалоне
С 6 по 16 марта, состоится мировая премьера концепт-кара SUBARU VIZIV 2
5 марта 2014
Мировая премьера концепт-кара SUBARU VIZIV 2
Мировая премьера концепт-кара SUBARU VIZIV 2 состоялась сегодня в рамках 84го Международного Женевского автосалона.
4 марта 2014