Новости

В России прекращена продажа автомобиля Subaru Legacy

9 января 2015

Популярный среди отечественных покупателей седан – автомобиль Subaru Legacy, – начиная с 2015 года, перестанет продаваться на территории России. Об этом стало известно в середине марта. По словам представителей компании, основная причина прекращения продаж сопряжена с грядущей сменой поколений.

Обновленная версия модели Subaru Legacy 2.5i пока не доступна для российских покупателей

Однако о том, когда для нашего рынка будет презентована новая версия автомобиля, на данный момент не сообщается. Известно лишь, что официальная презентация обновленной модели Субару Легаси состоялась еще в прошлом году на Чикагском автосалоне, а затем и в Торонто в рамках всемирной автомобильной выставки под названием Canadian International Auto Show.

Интересно отметить, что обновленная модель Subaru Legacy 2.5i была признана одним из лидеров прошедшего в Канаде автосалона, что обусловлено сочетанием нового мощного двигателя, вместительного салона и улучшенной проходимости модели. Обновленная модель ориентирована на семейных покупателей, которые планируют совершать дальние поездки с детьми и большим количеством багажа. Именно поэтому модель обзавелась более вместительным багажным отсеком, увеличенным на целых 9 л по сравнению с «предшественником».

Салон обновленной модели Subaru Legacy 2.5i станет значительно комфортнее

Шестое поколение флагманской модели бренда выглядит максимально консервативно, а длина автомобиля увеличилась на 41 мм. Салон стал более комфортабельным за счет применения более дорогостоящих материалов отделки, более широких подлокотников и т.д. Современные технологии, которыми оснащено новое поколение модели, также впечатляют. Здесь и датчик контроля над «мертвыми» зонами, и система контроля над рядностью движения, и доработанная система EyeSight. Встроенная система мультимедиа в новой модели будет дополнена на выбор 6,2- или 7-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем.

Однако, несмотря на обилие внешних преобразований и технических доработок, «сердце» модели Subaru Legacy 2015 года практически не изменилось. Под капотом модели может быть расположен один из 2 вариантов двигателей:

  • 2,5 л (4-цилиндровый);
  • 3,6 л (6-цилиндровый).

Двигатель объемом 2,5 л стал несколько мощнее. Теперь он способен производить мощность до 175 л.с. (то есть, на 2 л.с. больше, чем «старшая» модель). При этом данный показатель для автомобиля с 3,6-литровым мотором не изменился и составит по-прежнему 256 л.с. Оба двигателя дополняются вариатором под названием Lineatronic.

По традиции новая модель седана Lagасу будет оснащена полным приводом, оборудованным фирменной системой контроля над распределением тяговых усилий. В США обновленный седан поступит в продажу уже летом 2015 года. Но о точной дате старта продаж новинки в России и Европе пока ничего не сообщается. На данный момент единственным изменением, коснувшимся отечественного рынка, стало прекращение продаж 5-го поколения Субару Легаси.

Теперь модельный ряд автомобилей марки Subaru в нашей стране представлен только 3 моделями: кроссоверами Forester и XV, а также спортивным седаном WRX.

Перейти в раздел «Автомобили в продаже»

Другие новости

Subaru представила WRX S4 для японского рынка
Компания Subaru разработала специальную версию седана WRX.
29 августа 2014
Subaru BRZ получил "Pick Top Safety (TSP)" по оценке IIHS
Американский страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute of Highway Safety) присвоил модели Subaru BRZ высший рейтинг "Pick Top Safety".
1 августа 2014
Subaru подтверждает разработку нового поколения купе BRZ
Компания «Субару» намерена приступить к разработке следующего поколения спорткупе.
8 июля 2014