Новости

Компания Subaru создала мультимедийную систему на платформе Android

28 февраля 2015

В конце февраля 2015 года представители компании Subaru официально презентовали свою уникальную разработку – мультимедийную автомобильную систему на базе платформы Android. Она создана специально для российских клиентов компании, владельцев таких моделей автомобилей, как Субару Форестер и XV. Инновационная система сочетает в себе навигацию, возможность отслеживания автомобильного трафика, а также дает доступ к миллионам приложений, созданных для ОС Android.

Уникальная мультимедийная система Subaru, созданная специально для России!

Уникальность системы заключена в том, что она легко интегрируется со смартфонами на базе одноименной ОС. Владельцы автомобиля могут не только получить легкий доступ к сети Интернет, используя сенсорный экран на центральной консоли автомобиля, но и синхронизировать мультимедийную систему с телефоном посредством Bluetooth. Этой модуль также позволяет настроить громкую связь, синхронизировать телефонную книгу и перенести ее в память автомобиля.

Легкость настроек обусловлена наличие полностью русифицированного интерфейса. Он мало чем отличается от традиционного, привычного для большинства пользователей девайсов на Android. Создатели новой мультимедийной системы Subaru позаботились о том, чтобы использование ее было максимально комфортным: на сенсорном дисплее автомобиля располагаются хорошо знакомые всем виджеты, а управлять системой можно и при помощи Touch Screen, и с помощью россыпи кнопок, расположенных на рулевом колесе.

Персонифицировать систему можно за счет полного спектра возможностей, таких как скачивание разнообразных приложений (и даже игр!), а также за счет установки обоев. Система мультимедиа Subaru поддерживает даже установку «живых» обоев. Встроенный навигатор поддерживает просмотр карт в режиме 3D. Однако скачать и установить российские водители смогут любые навигаторы, которые им удобны. Главное условие: они должны быть лицензированы для ОС Android.

Дополнительные возможности мультимедийной системы Subaru можно перечислять очень долго. Здесь и встроенный мощный тюнер для уверенного приема FM-сигнала, и радио-модуль для минимизации помех (особенно актуально для крупных городов с плотной застройкой и множеством «высоток»), и даже поддержка подключения устройств от Apple (iPod, iPad, iPhone) при их подключении через встроенный USB- разъем.

Основные технические характеристики системы:

  • операционная система Android 4.1;
  • сенсорный дисплей Multi Touch диагональю 7’’;
  • двухъядерный процессор DDR3 1,8 ГГц;
  • поддержка внешнего модема типа 3G;
  • встроенный модуль для соединения с Интернет по Wi-Fi.

Как и на любые другие устройства и системы, выпущенные компанией Subaru, на новую мультимедийную систему для российских пользователей распространяется гарантия производителя. Срок ее действия составляет 3 года с момента покупки. Важно отметить: установка и продажа должна производиться только авторизованными дилерскими центрами, например, компанией Major Auto. Гарантия сохраняется только при использовании лицензированных компонентов и приложений.

Перейти в раздел «Автомобили в продаже»

Другие новости

Стали известны подробности о «российской» версии модели Subaru Outback
Представители компании Subaru рассказали о новшествах модели Outback 2015 года.
6 февраля 2015
В России прекращена продажа автомобиля Subaru Legacy
Модель Subaru Legacy больше не будет продаваться в России. Причиной тому – смена поколений.
9 января 2015
Subaru представила WRX S4 для японского рынка
Компания Subaru разработала специальную версию седана WRX.
29 августа 2014