Новости

Старт продаж нового Subaru Forester в России запланирован на май 2015

15 апреля 2015

Международная премьера обновленной модели Subaru Forester состоялась еще в 2014 году в рамках Международного автомобильного салона в Женеве (Швейцария). Но об официальном старте продаж новинки на российском рынке официально не сообщалось. Наконец в марте текущего года представители компании в России сделали официальное заявление, сообщив, что на отечественный рынок модель поступит уже в мае. Чего ждать российским покупателям?

Обновленная модель Subaru Forester внешне практически не изменится

По сообщениям официальных представителей обновленная модель Субару Форестер 2015 модельного года будет доступен к покупке без «механики». Руководство компании решило отказаться от механических коробок передач в пользу более технологичного и современного решения – вариатора модели Lineartronic. Вариатором оснащаются все новинки Subaru 2015 года: универсал Outback и седан Legacy. Уникальность этого технологического решения – в сочетании цепной передачи и продольного расположения.

Модель Subaru Forester уже доступна к продаже в Европе с несколькими моделями двигателей, такими как:

  • атмосферный мотор 2 л (150 л.с.);
  • атмосферный мотор 2,5 л (171 л.с.);
  • турбированный двигатель 2 л (241 л.с.).

Однако на российском рынке покупателям будут предлагаться только модификации с атмосферными силовыми агрегатами, которые дополнены вариатором.

Для всех моделей будет доступна фирменная система полного привода под названием Symmetrical AWD. Обновленная версия автомобиля будет предложена покупателем с большим количеством опций, таких как задний дворник, автоматически включающийся при движении назад стеклоочиститель окна багажной двери (он также будет срабатывать в случае работы передних «дворников»). Среди новых функций – интеллектуальное срабатывание передних фар и система предупреждения о запланированных маневрах: при кратковременном нажатии на соответственный рычаг обновленные поворотные сигналы будут мигать три раза.

Оформление экстерьера Субару Форестер осталось практические неизменным, но в глаза бросается небольшой «плавник» на задней части крыши. Такой вид приобрела антенна. Дизайн ключа зажигания был также усовершенствован, а основные «стилевые» изменения коснулись интерьера салона. Здесь располагаются новые элементы управления климатической системой, рулевое колесо с россыпью клавиш для контроля над системой мультимедиа. Еще одно нововведение – хромированное обрамление воздуходувов.

На данный момент стоимость обновленной модели не была анонсирована. Однако по некоторым данным стоимость нового поколения Субар Форестер будет увеличена минимум на 3 – 5 % (эксперты оценивают новинку в 1,466 млн. рублей). Оглашение информации, касающейся итоговой стоимости модели в различных модификациях, планируется перед непосредственным началом продаж, когда автомобиль станет доступен для предварительного заказа. Следите за новостями на сайте официального дилера – компании Major Auto – и всегда оставайтесь в курсе событий!

Перейти в раздел «Автомобили в продаже»

Другие новости

Команда Subaru приняла участие в III этапе Чемпионата по ралли
Команда компании Subaru приняла участие в российском Чемпионате по ралли в 2015 году.
10 апреля 2015
Компания Subaru создала мультимедийную систему на платформе Android
Уникальная система мультимедиа на базе Android создана для владельцев автомобилей Subaru Forester и XV.
28 февраля 2015
Стали известны подробности о «российской» версии модели Subaru Outback
Представители компании Subaru рассказали о новшествах модели Outback 2015 года.
6 февраля 2015