Новости

Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300

22 февраля 2012

Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300
Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300

После отмены испытательного заезда из-за снегопада в предшествующий день, в субботу 18 февраля команда R&D SPORT все же вывела свою модель BRZ GT300 на трассу Fuji Speedway, чтобы провести первые испытания. Несмотря на низкую температуру порядка 4°C, день был ясным, и пробный заезд все же состоялся, хотя и на день позже запланированного срока.

Хидехару Татсуми (Hideharu Tatsumi), заместитель генерального директора департамента проектирования спортивных автомобилей STI, который руководил разработкой этого автомобиля, заявил следующее: «При разработке модели BRZ GT300 мы планировали использовать фирменное преимущество низкого центра тяжести автомобилей SUBARU». Когда автомобиль впервые покинул гараж, его приземистые формы вызвали горячий интерес окружающих. Окрашенный в синие фирменные тона автомобилей SUBARU, принимавших участие в чемпионатах мира по ралли, BRZ GT300 с характерным звуком, присущим всем горизонтально-оппозитным двигателям BOXER, промчался по кольцевой трассе Fuji Speedway.

Директор команды R&D SPORT Синдзи Мотодзима (Shinji Motojima) подчеркнул:
«Высокий конструкторский и технический потенциал SUBARU и STI позволил создать превосходный автомобиль. Чтобы достичь хороших результатов нам придется по максимуму использовать его возможности. Это, несомненно, ожесточит конкуренцию по сравнению с предшествующим годом. Небольшие изменения в правилах соревнований позволили участвовать автомобилям с большим диаметром ограничительного отверстия в рестрикторе. Поэтому я предполагаю более высокие максимальные скорости на гонках этого года. Кроме того, мы сможем проверить потенциал нашего двухлитрового турбированного BRZ на прямых отрезках трассы в сравнении с автомобилями с большим объемом двигателя. Вместе с тем, учитывая преимущества нашего автомобиля при выполнении поворотов, а также в эффективности торможения, мы должны разработать разные стратегии для разных участков трассы. Участвую в соревнованиях этого сезона, нам приходится одновременно с этим решать целую череду задач. Я очень надеюсь на всестороннюю поддержку в этом сезоне»

Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300 Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300 Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300 Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300 Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300 Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300 Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300 Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300 Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300

Тетсуа Ямано (Tetsuya Yamano) отметил следующее:
«Этот сезон будет очень важным для нас. Он покажет конкурентоспособность наших конструкторов и нашего автомобиля BRZ, который постоянно находится в центре внимания. Мы все ощущаем тяжелый груз ответственности. Я предполагаю очень трудное начало сезона. Вместе с тем, я хотел бы обратить особое внимание на высокую скорость прохождения поворотов модели BRZ за счет максимального использования преимуществ низкого центра тяжести автомобиля. Я намерен сделать все возможное, чтобы обеспечить нам призовое место на трассах Суго, Мотеги, Сузука и Автополис, отличающихся большим числом поворотов. Я не испытываю каких-либо волнений, ведь в соревнованиях примут участие все члены нашей прошлогодней команды. Мы сделаем все возможное, чтобы создать автомобиль, способный сражаться за призовое место. Я рассчитываю на всестороннюю поддержку».

Коута Сасаки (Kouta Sasaki) прокомментировал ситуацию следующим образом:
«Представляя команду SUBARU, я приложу все усилия для победы. Я полон решимости преодолеть вызовы, противостоящие SUBARU, на новой модели BRZ. Этот автомобиль действительно впечатляет стильными формами. Наша задача — дополнить эти формы высокими скоростями. Я убежден, это приведет к тому, что вскоре все улицы будут заполнены автомобилями этой модели. В этом плане, я ощущаю груз ответственности на плечах всех членов нашей команды. Каждый из нас сделает все возможное для победы».

Завершение первых испытательных заездов модели SUBARU BRZ GT300

Другие новости

Совместная акция с журналом «Купи авто»
Совместная акция с журналом «Купи авто»
22 февраля 2012
В Тверской области финишировало юбилейное ралли «Пено-2012»
В Тверской области финишировало юбилейное ралли «Пено-2012»
21 февраля 2012
Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга»
Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга»
21 февраля 2012