Новости

Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга»

21 февраля 2012

Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга»
Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга»

В субботу 18 февраля Subaru Tecnica International Inc. (STI) выставила свою модель WRX STI для испытаний на трассе Fuji Speedway в рамках подготовки к гонкам «24-часа Нюрбургринга». Несмотря на замерзшую поверхность трассы из-за снега, выпавшего в предшествующий день, к полудню она подсохла. К большому облегчению команды, намеченный на вторую половину дня пробный заезд все же состоялся.

Менеджер команды STI Хидехару Татсуми (Hideharu Tatsumi) заявил присутствующим корреспондентам: «Вероятно, многие считают нашу победу в своем классе на прошлогодней гонке в Нюрбургринге счастливой случайностью. И мы убеждены, что нам не удастся вновь взойти на первую ступень пьедестала без серьезных усилий. Именно поэтому мы выявили ряд проблем, требующих решения, а также предприняли энергичные меры по снижению массы автомобиля. Результатом этого стало создание конструкции автомобиля, масса которого меньше предусмотренного минимума в 1200 кг. Стараясь максимально использовать характерный для автомобилей SUBARU низкий центр тяжести, мы постараемся обеспечить соответствие требованиям по массе автомобилей. Мы намерены принять участие в гонках с новым настроем, поставив цель повторить победный результат прошлого года. Я свято верю в то, что если мы победим второй раз подряд, это будет реальным доказательством неслучайного характера нашей прошлогодней победы, а также подтверждением наших возможностей всему миру».

Пилот команды Тошихиро Йошида (Toshihiro Yoshida) отметил: «Когда подготавливаемый нами к гонке на трассе Нюрбургринг автомобиль NBR Challenge прошел пробный заезд без малейших проблем, я, наконец, смог вздохнуть с облегчением. Я смог реально ощутить снижение массы автомобиля. Кроме того, мы смогли улучшить свои показатели. Мне удалось прочувствовать поведение нашего автомобиля на трассе Нюрбургринга в реальных условиях гонки. Я высокооцениваю потенциал нашего автомобиля и с нетерпением жду начала соревнований. Каждый участник нашей команды сделает все возможное, чтобы порадовать фанов автомобилей SUBARU во всех странах мира. Я очень надеюсь на их поддержку».

Второй пилот Коута Сасаки (Kouta Sasaki) прокомментировал ситуацию следующим образом: «Прежде всего, хочу отметить повышение характеристик приемистости в диапазоне средних оборотов. Это усилило ощущение уверенности в автомобиле при ускорениях. Кроме того, я реально ощутил результаты дальнейшего снижения массы и центра тяжести автомобиля. Он стал реально быстрее, особенно при выполнении скоростных поворотов. Я убежден, что буду ощущать себя в абсолютной безопасности на трассе в Нюрбургринге. Наши фаны могут рассчитывать на хороший результат».

После этого пробного заезда автомобиль NBR Challenge будет доставлен в Германию, где 28 апреля примет участие в 4-часовых гонках серии VLN на трассе Нюрбургринга, чтобы определить настройки автомобиля для 24-часовой гонки.

Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга» Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга» Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга» Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга» Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга» Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга» Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга» Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга» Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга» Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга»
Пробный заезд автомобиля, подготавливаемого к гонкам «24-часа Нюрбургринга»

Другие новости

В Тверской области финишировало юбилейное ралли «Пено-2012»
В Тверской области финишировало юбилейное ралли «Пено-2012»
21 февраля 2012
Subaru в стиле фристайл!
Subaru в стиле фристайл!
17 февраля 2012
Пробный заезд автомобиля STI NBR Challenge 2012, подготавливаемого командой WRX STI к гонке Нюрбургр
Пробный заезд автомобиля STI NBR Challenge 2012, подготавливаемого командой WRX STI к гонке Нюрбургринг 2012, на трассе Fuji Speedway
13 февраля 2012