Новости

Количество заказов на Subaru Forester в 4 раза превысило прогнозы

23 декабря 2012

Успех кроссовера Subaru Forester нового поколения на домашнем рынке стал очень радостным, и даже несколько неожиданным событием для производителя. Продажи нового Форестера в Японии стартовали 13 ноября 2012 года, а уже к середине декабря количество заказов превысило 8 000. При условии, что ежемесячные продажи прогнозировались на уровне 2000 единиц, количество заказанных автомобилей превысило запланированный объем более чем в 4 раза.

Четырехкратное превышение спроса над запланированным предложением позволит компании оптимизировать дальнейшую работу: по результатам анализа заказанных модификаций производитель уже может определиться с предпочтением потенциальных покупателей. По данным представителей Subaru около 60% японцев предпочли версию кроссовера с 2-х литровым атмосферным двигателем, а остальные 40% остановились на варианте с турбодвигателем. Стоит отметить, что первые покупатели выбрали комплектации с максимальным уровнем оснащенности, а 9 из 10 будущих владельцев предпочли оснастить свой автомобиль новейшей опциональной системой безопасности EyeSight.

Пока неизвестно, как сложится карьера нового кроссовера за пределами Японии, но востребованность модели у японских потребителей позволяет производителю оптимистично смотреть в будущее.

Другие новости

Компания Subaru выпустила новую малолитражку Pleo Plus для внутреннего рынка
21 декабря на внутреннем рынке Японии начались продажи нового малолитражного автомобиля Subaru Pleo
20 декабря 2012
Subaru Forester заслужил высший рейтинг «5 звезд»
Subaru Forester 2013 модельного года по оценке EuroNCAP заслужил высший рейтинг «5 звезд»
5 декабря 2012
Cубару Центр Новорижский – победитель соревнований мастеров-консультантов SUBARU.
Мастер-консультант Cубару Центр Новорижский Сергей Семин стал победителем первых соревнований мастеров-консультантов Subaru
29 ноября 2012