Новости

Subaru XV Crosstrek - первый в истории компании гибридный кроссовер

6 мая 2013

Компания Субару в прошлом никогда не входила в группу лидеров по производству гибридных моделей. С выпуском первого в своей истории гибридного кроссовера Subaru XV Crosstrek компания сделала первый и весьма внушительный шаг в мир «зеленых» автомобилей.

Комментируя это событие на Нью-Йоркском автосалоне исполнительный вице-президент Субару Том Долл отметил, что хоть компания и не первая вышла на рынок гибридных авто, но сам факт выпуска гибрида является для Субару шагом в правильном направлении.

По довольно скудным сведениям о новинке, которые на данный момент рассекретила компания, известно, что кроссовер будет оснащаться 2,0-литровым оппозитным двигателем в комплекте с 13,4-сильным электромотором и бесступенчатой коробкой передач. Система полного привода будет доступна уже в стандартной комплектации.

По словам представителей компании, гибридный Subaru XV Crosstrek будет предлагать такую же практичность и универсальность, как и его собрат с бензиновым двигателем. Что же касается топливной экономичности, то производитель уверяет, что гибрид станет самым экономичным среди полноприводных кроссоверов (по крайней мере, в Северной Америке) и обещает уменьшение потребления топлива на 10% в сравнении с бензиновой версией.

Другие новости

Subaru Legacy присвоен рейтинг «5 звезд» по результатам краш-тестов JNCAP
Fuji Heavy Industries Ltd. объявила об успехе модели Subaru Legacy, получившей оценку «5 звезд»
1 мая 2013
Новый SUBARU FORESTER. Уже в салоне!
Новый Subaru Forester уже доступен к заказу в автосалонах Major Auto.
1 мая 2013
Первая гибридная система Subaru представлена в Японии
Мировая премьера первого гибридного кроссовера XV Crosstrek Hybrid
16 апреля 2013