Новости

IIHS присвоил высшую оценку Top Safety Pick+ кроссоверу Subaru Forester

9 мая 2013

Новый Subaru Forester 2013 модельного года по результатам тестов Американского института дорожной безопасности (IIHS) получил высшую оценку Top Safety Pick+ за защиту пассажиров. Forester оказался единственным компактным кроссовером, заслужившим максимальную оценку по результатам всех испытаний авторитетной организации.

TSP+ присуждается при прохождении как минимум четырех из пяти тестов (в число которых входит тест на фронтальное, боковое, заднее столкновение и испытание прочности крыши) с оценкой «хорошо», а за пятый получить оценку не менее чем «приемлемо». Subaru Forester получил оценки «хорошо» за все пять испытаний.

Subaru Forester стал первым в своем классе автомобилем, которому удалось пройти сложнейший фронтальный краш-тест с 25-процентным перекрытием, включенный в программу испытаний IIHS в 2012 году. Из 13 кроссоверов и внедорожников, которые пробовали свои силы в этом испытании, лишь несколько смогли пройти этот тест с оценкой «приемлемо».

Только за последний год модели Subaru становились лидерами испытаний трижды: помимо Forester высшая оценка Top Safety Pick+ была присуждена моделям Legacy и Outback.

Американский институт дорожной безопасности уже четыре года подряд признает модели компании Subaru одними из самых безопасных автомобилей на территории Северной Америки. Примечательно, что «Субару» является единственным автопроизводителем, все модели которого стали победителями TOP SAFETY PICK. В данном случает речь идет о моделях Legacy, Outback, Forester, Tribeca, Impreza, XV Crosstrek и Subaru BRZ в комплектациях для североамериканского рынка.

Другие новости

Subaru XV Crosstrek - первый в истории компании гибридный кроссовер
Subaru XV Crosstrek сделала первый и весьма внушительный шаг в мир «зеленых» автомобилей
6 мая 2013
Subaru Legacy присвоен рейтинг «5 звезд» по результатам краш-тестов JNCAP
Fuji Heavy Industries Ltd. объявила об успехе модели Subaru Legacy, получившей оценку «5 звезд»
1 мая 2013
Новый SUBARU FORESTER. Уже в салоне!
Новый Subaru Forester уже доступен к заказу в автосалонах Major Auto.
1 мая 2013