Новости

В России cтартовали продажи Subaru Forester нового поколения

2 июня 2013

С 1 июня в салонах российских официальных дилеров Subaru начались продажи кроссовера Forester четвертого поколения.

В Subaru уверены, что главными качествами настоящего кроссовера являются его практичность, функциональность и высокий уровень комфорта в поездках независимо от расстояния и стиля вождения. Для того чтобы соответствовать этим качествам, Forester нового поколения оборудован множеством систем, благодаря которым обеспечивается отличная управляемость, превосходная динамика, безопасность и экономичный расход топлива.

По утверждению представителей компании, улучшить ходовые качества Subaru Forester четвертого поколения удалось благодаря усовершенствованному горизонтально-оппозитного двигателя и применению новой бесступенчатой трансмиссии Lineartronic. В 2-х литровом тубронаддувном моторе используется технология непосредственного впрыска топлива. В перечне новых опций Форестера - система помощи при движении по бездорожью (X-Mode). Помимо этого, благодаря увеличению жесткости кузова в новом автомобиле удалось не только снизить уровень шума и вибраций, но и добиться лучшей управляемости и устойчивости.

Новый Форестер увеличился в размерах: длина кроссовера равна 4595 мм, ширина - 1795 мм, высота – 1736 мм. Кроме того, на 25 мм выросла колесная база автомобиля, которая составляет 2640 мм. Лучшей проходимости способствует и дорожный просвет – 220 мм.

Новый Форестер доступен российским покупателям с двигателями объемами 2,0 и 2,5 литра, оснащаемыми как механической, так и автоматической коробками переключения передач. Стоимость Subaru Forester нового поколения начинается от 1 миллиона 148 тысяч рублей.

Другие новости

В Японии стартовали продажи SUBARU XV HYBRID
Subaru объявил о старте продаж модели Subaru XV Hybrid во всех дилерских центрах Японии.
1 июня 2013
Команда Subaru завоевала серебро на гонке «24 часа Нюрбургринга»
В ежегодной гонке «24 часа Нюрбургринга», свои силы испытывали 173 автомобиля
1 июня 2013
Видеоролик Subaru «minicar music player» получил победное «золото» в конкурсе "One Show Design"
Видеоролик под названием «minicar music player» был удостоен Золотой награды премии "One Show Design
25 мая 2013