Новости

В Подмосковье прошел ежегодный SubaFest 2013

11 сентября 2013

 

Значимое для поклонников SUBARU событие – ежегодный фестиваль SubaFest 2013, прошел в подмосковном парке Дракино в минувшую субботу 7 сентября. Уже пятый год подряд фестиваль привлекает многочисленных поклонников и владельцев автомобилей марки Subaru не только из России, но и из стран ближнего зарубежья. Посетителями SubaFest стали около 1,5 тысяч человек, что же касается автомобилей – то в этом году в одном месте было собрано в общей сложности более чем 600 Subaru!

Реализацию проекта осуществили официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в России и Беларуси ООО «Субару Мотор», ГК «У Сервис+», при содействии компаний «Успенский Ралли Техника» и «Академия скорости Сергея Успенского», а также крупнейшие столичные автоклубы SUBARU.

В ходе проведения уже ставшей традиционной сессии вопросов и ответов любой посетитель имел возможность обратиться к руководителям ООО «Субару Мотор» и, в частности, задать вопрос лично  Управляющему директору компании Казуси Иосида. Кроме того, участники фестиваля могли получить бесплатную консультацию руководителей и технических  специалистов «Академии Субару» и "Успенский Ралли Техника".

Для посетителей фестиваля были организованы увлекательные призовые конкурсы и викторины, а кроме того, гости мероприятия получили возможность увидеть многообразие моделей «Субару», в числе которых были представлены как самые первые серийные автомобили, так и уникальные тюнинговые модификации.  

Но, несомненно, одним из самых ярких событий SubaFest стала возможность испытать свои силы и возможности автомобилей «Субару» на треке. На двух специально построенных для мероприятия трассах гости фестиваля могли не только прокатиться на своих автомобилях, но и пройти тест-драйв на других автомобилях марки Subaru (представленных в официальных дилерских центрах на территории РФ), в числе которых был новый Forester и спортивные модели WRX STI и BRZ.

Обращаясь к гостям фестиваля, Генеральный директор ООО «Субару Мотор» Ичимура Есиаки отметил, что более чем за полвека автомобили Subaru за свою надежность получили признание во всем мире, но самыми верными поклонниками Субару без всякого сомнения являются россияне. Ярким примером этого утверждения господин  Есиаки назвал рекорд российских субаристов, вошедший в Книгу Гиннеса. По мнению главы ООО «Субару Мотор», в России нет «владельцев Subaru», в России есть истинные субаристы - люди, объединенные в  большую команду под названием Subaru Team Russia.

Другие новости

На автосалоне во Франкфурте Subaru представила новый Outback и концепт-кар WRX
Subaru представила концепт-кар Subaru WRX.
10 сентября 2013
Subaru празднует выпуск четырёхмиллионного автомобиля, построенного в штате Индиана
С конвейера завода в городе Лафайет (Индиана) сошел четырехмиллионный автомобиль Subaru.
10 сентября 2013
STI выпускает в Японии новую версию спортивного купе Subaru BRZ
Subaru Tecnica International Inc - объявило о начале продаж модели SUBARU BRZ tS на территории Японии.
3 августа 2013