Новости

Стали известны подробности о «российской» версии модели Subaru Outback

6 февраля 2015

Как стало известно еще в 2014 году, когда продажи автомобилей Subaru Outback были прекращены, к выходу готовится обновленная модель. И появиться в продаже на отечественном рынке она должна уже к середине 2015 года. Именно поэтому наиболее «животрепещущие» вопросы потенциальных покупателей касались комплектации модели и того, с какими же двигателями она станет доступна к покупке в этом году?

Новая модель Subaru Outback 2.5i начнет продаваться в России уже летом 2015 года

Представители бренда Subaru в России наконец решили пролить свет на эту ситуацию и открыть некоторые подробности. Так, по сообщениям представителей компании, автомобиль Subaru Outback 2015 модельного года будет доступен к покупке только с одним типом двигателя. Дебютировав на Автосалоне в Нью-Йорке, автомобиль был представлен зрителям с двигателями двух разных моделей: 2,5 или 3,6 л. Последний способен развивать мощность до 256 л.с. при расходе около 10,7 л/100 км в смешанном режиме.

Однако на российский рынок модель поступит только с одним типом мотора, причем менее мощным. Но это совершенно не повод расстраиваться, ведь модель двигателя 2.5i была существенно доработана, и ее мощность увеличилась до 175 л.с. При этом двигатель отличается максимальной топливной эффективностью, расходуя вего 8,4 л/100 км пути.

Владелец обновленной модели Субару Аутбэк сможет выбирать для себя оптимальный режим езды: спортивный или экономичный. Достигается это за счет наличия системы комплексного управления мотором, системы стабилизации и полного привода. Усовершенствованное пятое поколение автомобиля оборудуется современной трансмиссией с Lineartronic CVT и электрическим усилителем руля.

В качестве важного нововведения следует также отметить измененную форму кузова, которая позволила значительно улучшить аэродинамику модели. Также за это качество отвечает активная радиаторная решетка, которая снабжена жалюзи, автоматически закрывающимися на высокой скорости. Так удается минимизировать сопротивление воздуха при скоростной, спортивной езде.

Салон обновленной модели Subaru Outback 2.5i станет объемнее на 76 л!

Что касается дизайна модели Субару Аутбэк 5 поколения, он также был улучшен. На передней части располагается 6-угольная решетка радиатора с хромированной окантовкой, новые фары вытянутой формы и алюминиевый капот. Более мягкие линии кузова дополняет задний спойлер уменьшенного размера – все это подчеркивает улучшенные динамические характеристики автомобиля, который при этом несколько «подрос»: длина увеличилась на 15 мм, а ширина – на 18 мм. Заметно просторнее стал салон, объем которого увеличился сразу на 76 л и составил 3061 л. Багажное отделение стало больше 34 л (1005 л). При сложенных креслах его объем составляет 2076 л!

Совсем немного осталось ждать поклонникам модели. Согласно официальным данным, старт продажи модели Subaru Outback 2.5i намечен на лето 2015 года. Следите за новостями на официальном сайте дилера Major Auto, всегда оставайтесь в курсе самых актуальных событий и станьте первыми владельцами обновленного универсала «Субару»!

Перейти в раздел «Автомобили в продаже»

Другие новости

В России прекращена продажа автомобиля Subaru Legacy
Модель Subaru Legacy больше не будет продаваться в России. Причиной тому – смена поколений.
9 января 2015
Subaru представила WRX S4 для японского рынка
Компания Subaru разработала специальную версию седана WRX.
29 августа 2014
Subaru BRZ получил "Pick Top Safety (TSP)" по оценке IIHS
Американский страховой институт дорожной безопасности (Insurance Institute of Highway Safety) присвоил модели Subaru BRZ высший рейтинг "Pick Top Safety".
1 августа 2014