Новости

Новая версия концептуального кроссовера Subaru VIZIV

28 октября 2015

Концепт Subaru VIZIV
Концепт Subaru VIZIV

Ежегодное представление очередного концепта Subaru VIZIV уже становится для компании традицией. Первый автомобиль этого семейства был показан еще в марте 2013 года на автосалоне в Женеве. Тогда модель VIZIV, получившая имя от сокращения фразы «Видение инноваций» (Vision for Innovation) позиционировалась в качестве образца следующего поколения кроссовера и должна была продемонстрировать предстоящее направление дизайна компании. Впрочем, на тот момент планов о серийном производстве кроссовера нового образца у компании Subaru не было.

Концепт Subaru VIZIV на Женевском автосалоне. 2013 год.
Концепт Subaru VIZIV на Женевском автосалоне. 2013 год.

Ровно год спустя на автосалоне в той же в Женеве был представлен следующий концепт в духе «будущей философии внедорожника Subaru» - VIZIV 2. По уверенности автопроизводителя новое поколение концепта на высоком уровне продемонстрировало сочетание несочетаемого: экологичности и ходовых качеств с дизайном и полезностью. Впрочем, и в этот раз о конкретных планах по серийному выпуску новой модели представителями компании «Субару» не было сказано ни слова.

Концепт Subaru VIZIV на Женевском автосалоне. 2014 год.
Концепт Subaru VIZIV на Женевском автосалоне. 2014 год.

Спустя еще полтора года компания «Субару» на Токийском автосалоне представила публике мировую премьеру очередного концепта Subaru VIZIV. Новая модель базируется на недавно разработанной Subaru глобальной платформе и питается от гибридной установки в составе турбированного оппозитного двигателя и электромотора. В третьей итерации концепта используется усовершенствованная автоматизированная технология собственной разработки «Субару» EyeSight с возможностью автоматического вождения на скоростях, а также функцией автоматической парковки.

Концепт Subaru VIZIV на автосалоне в Токио. 2015 год.
Концепт Subaru VIZIV на автосалоне в Токио. 2015 год.

Анализируя все три концепта Subaru VIZIV можно отметить, что каждый из них является очередным шагом, приближающим модель к производству. Впрочем, японский производитель и сейчас воздерживается от комментариев о приблизительных сроках возможного превращения «концепции модели внедорожника, воплощающей видение будущего развития автомобиля» в транспортное средство для массового потребителя.

Другие новости

ACTIVE EDITION– специальная версия Subaru Forester и Subaru XV!
В любое время, в любую погоду, в любое место без исключений.
6 октября 2015
Subaru выводит на рынок Японии обновленный Forester
Компания Субару обновила Subaru Forester в версии для внутреннего рынка. Официальная премьера нового кроссовера состоится 28 октября 2015 года на Токийском автосалоне.
6 октября 2015
Стартовали российские продажи кроссоверо Subaru Forester и XV в версии Active Edition
DESCR - Компания ООО «Субару Мотор» объявляет о начале продаж специальных версий кроссоверов Subaru Forester и Subaru XV Active Edition на территории России.
17 сентября 2015