Новости

В Японии стартовали продажи эксклюзивной версии седана Subaru WRX STI

1 июля 2013

Subaru Tecnica International Inc. (STI) - подразделение FHI, специализирующееся на выпуске спортивных автомобилей Subaru, разработало новую модель Subaru WRX STI tS TYPE RA. Продажи новинки в Японии стартовали 2 июля.

Автомобиль построен на основе текущей серийной седана WRX STI, но имеет существенные отличия от базовой модели.

В частности, переработаны передние и задние пружины и амортизаторы, на внутренней стороне поперечных рычагов появились шариковые втулки, а в моторном отсеке и под кузовом установлены растяжки для повышения жёсткости. Автомобиль может похвастаться более «острым» рулевым механизмом с передаточным отношением 11:1. Модель в эксклюзивной версии получила тормозные механизмы Brembo с золотистыми суппортами, украшенными логотипом STI, тормозные диски Brembo и черные 18-дюймовые алюминиевые диски STI с шинами Bridgestone Potenza соразмерности 245/40. Кроме того, на принадлежность автомобиля к эксклюзивной версии указывают шильдики «tS».

Для тех поклонников Субару, кто посчитает данную версию слишком «скромной», доступен дополнительный пакет NRB CHALLENGE PACKAGE, посвященный легендарной гоночной трассе Нюрбургринг и включающий в себя выполненный из углеволокна задний спойлер, кованные алюминиевые колесные диски ВВС диаметром 18 дюймов и в качестве опции - спортивные ковши «Recaro».

Версия Subaru WRX STI tS TYPE RA станет последней модификацией модели третьего поколения и запланирована к выпуску ограниченным тиражом всего в 300 экземпляров, лишь 200 из которых получат пакет NRB CHALLENGE PACKAGE.

Другие новости

В России cтартовали продажи Subaru Forester нового поколения
С 1 июня в салонах российских официальных дилеров Subaru начались продажи кроссовера Forester четвертого поколения.
2 июня 2013
В Японии стартовали продажи SUBARU XV HYBRID
Subaru объявил о старте продаж модели Subaru XV Hybrid во всех дилерских центрах Японии.
1 июня 2013
Команда Subaru завоевала серебро на гонке «24 часа Нюрбургринга»
В ежегодной гонке «24 часа Нюрбургринга», свои силы испытывали 173 автомобиля
1 июня 2013