Новости

Subaru и Toyota разработают гибридную версию следующего поколения BRZ

8 ноября 2015

Subaru

В интервью журналистам глава Subaru Yasuyuki Yoshinaga сообщил о достигнутой между Subaru и Toyota договоренности в реализации проекта, в рамках которого компании планируют осуществлять совместную разработку и производство следующих поколений спортивных моделей BRZ, GT-86 и FR-S.

Как отмечает г-н Yasuyuki Yoshinaga, компании «Субару» и «Тойота» проведут полную смену поколения модели BRZ, однако сроки начала работ пока не определены. Так как Toyota в настоящее время сосредоточена на обновлении GT-86, следующее поколение спортивного трио, вероятно, будет введено не ранее, чем через три года.

Что же касается Subaru то свою первую гибридную модель, позиционируемую, как автомобиль с нулевыми выбросами, компания планирует представить в 2018 году. Несмотря на то, что на долю гибридных моделей приходится около 18 % автомобильного рынка экологически чистых транспортных средств страны, с большой вероятностью новый гибрид на территории Японии продаваться не будет. В настоящее время на японском рынке представлены две гибридных модели из линейки Subaru: Hybrid XV Crosstrek Hybrid и Impreza Sport Hybrid.

Глава «Субару» не уточнил, какие еще из существующих на сегодняшний день моделей компании получат гибридную установку, однако подтвердил, что новое поколение купе BRZ будет разрабатываться и производиться в партнере с Toyota Motor Corp.

Другие новости

Новая версия концептуального кроссовера Subaru VIZIV
На Токийском автосалоне компания Subaru представила новый вариант концептуального кроссовера VIZIV, отображающего «будущую философию внедорожника Subaru».
28 октября 2015
ACTIVE EDITION– специальная версия Subaru Forester и Subaru XV!
В любое время, в любую погоду, в любое место без исключений.
6 октября 2015
Subaru выводит на рынок Японии обновленный Forester
Компания Субару обновила Subaru Forester в версии для внутреннего рынка. Официальная премьера нового кроссовера состоится 28 октября 2015 года на Токийском автосалоне.
6 октября 2015