Новости

Компания Subaru выпустила новую малолитражку Pleo Plus для внутреннего рынка

20 декабря 2012

21 декабря на внутреннем рынке Японии начались продажи нового малолитражного автомобиля Subaru Pleo с приставкой Plus.

Учитывая реалии островного государства, сверхкомпактные малолитражки или, как они называются в Японии, кей-кары, пользуются большой популярностью на родине. Изначально Subaru Pleo выпускался только для эксплуатации в Японии, а спустя некоторое время стал поставляться на другие рынки.

По сути, новый Pleo Plus нельзя с уверенностью назвать собственной разработкой Subaru - автомобиль фактически является переименованной версией модели Daihatsu Mira, которая продается в Японии в трех и пяти дверном исполнении с 2006 года.

Кей-кар Pleo Plus оснащается усовершенствованным трехцилиндровым двигателем рабочим объемом 650 куб. см., развивающим мощность в 51 лошадиную силу. Обновленный мотор дает новому автомобилю существенные преимущества перед предшествующей моделью. В частности, благодаря доработке кузова, применению системы «старт-стоп» и технологии рекуперации энергии торможения, а так же бесступенчатой трансмиссии новый кей-кар потребляет всего-навсего 3,3 литра топлива на 100 км. пути. Японским потребителям автомобиль предлагается как в переднеприводном варианте, так и с системой полного привода.

Другие новости

Subaru Forester заслужил высший рейтинг «5 звезд»
Subaru Forester 2013 модельного года по оценке EuroNCAP заслужил высший рейтинг «5 звезд»
5 декабря 2012
Cубару Центр Новорижский – победитель соревнований мастеров-консультантов SUBARU.
Мастер-консультант Cубару Центр Новорижский Сергей Семин стал победителем первых соревнований мастеров-консультантов Subaru
29 ноября 2012
«SUBARU. Осенняя симметрия»
«SUBARU. Осенняя симметрия»
28 сентября 2012