Новости

Subaru BRZ получил "Pick Top Safety (TSP)" по оценке IIHS

1 августа 2014

TOP SAFETY PICK (TSP)

Модель Subaru BRZ получила высокую оценку «TOP SAFETY PICK (TSP)» от Insurance Institute of Highway Safety (Американского страхового института дорожной безопасности), - объявляет производитель автомобилей Subaru, компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI).

На этот раз проверке подверглась модель SUBARU BRZ, которая продается в настоящее время на североамериканском рынке (производится с 1 декабря 2013 года). Автомобиль продемонстрировал высокий уровень защиты пассажиров по разным критериям. Для того, чтобы заслужить рейтинг "Top Safety Pick", модель должна получить оценки не ниже «хорошо» за защиту пассажиров в тестах на опрокидывание, боковое, фронтальное столкновение и ударе сзади, а также не ниже «приемлемо» в введенном в 2012 году краш-тесте на фронтальный удар с малым перекрытием. Последний краш-тест является достаточно сложным испытанием: автомобиль на скорости около 64 км/час сталкивается с препятствием высотой 1,5 метра, при этом площадь перекрытия составляет 25% передней части транспортного средства со стороны водителя. Стоит отметить, что при прохождении теста на опрокидывание автомобиль перевернулся, тем не менее, за защиту пассажиров была присвоена оценка «хорошо».

Subaru BRZ воплощает идею «Pure Handling Delight» - удовольствие нового измерения в эксплуатации». В соответствии с девизом бренда "Confidence in Motion" или "Уверенность в движении", Fuji Heavy Industries предлагает уникальные транспортные средства, обеспечивающие «наслаждение и спокойствие», а исходя из концепции оптимальной безопасности, наиболее важными факторами в обеспечении этого «наслаждения и спокойствия» являются эволюционные технологии активной и пассивной безопасности, а также безопасности при столкновении.

BRZ стал седьмой моделью представленной в США линейки Subaru, заслужившей высокие оценки по результатам тестов Американского страхового института дорожной безопасности. Обладателями почетных наград IIHS в 2014 году уже стали WRX, Legacy, Outback, Impreza, XV и Forester.

Подробнее о Subaru BRZ

Другие новости

Subaru подтверждает разработку нового поколения купе BRZ
Компания «Субару» намерена приступить к разработке следующего поколения спорткупе.
8 июля 2014
На гонке «24 часа Нюрбургринга» Subaru WRX STI занял четвертое место в классе
Subaru WRX STI пришел к финишу гонки «24 часа Нюрбургринга» четвертым в классе SP3T.
4 июля 2014
Subaru Outback: из Португалии в Магадан за 15 дней
Сегодня стартовал автопробег на серийном Subaru Outback.
17 июня 2014